460048 г. Оренбург, пр-т Победы, д. 158

8 (3532) 75-40-86 (МБУ СШ № 2)

8 (3532) 53-12-14 (с/к «Юниор»)

Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

БЕЛАЯ ЛАДЬЯ!!!

Накануне в шахматном клубе по ул. Краснознаменная, 43 состоялось первенство города Оренбурга по шахматам среди обучающихся образовательных организация «Белая ладья».

Побороться умениями и силами собрались 21 команда, 84 участника 2006 года рождения.

Это первые официальные соревнования прошедшие в обновленном шахматном клубе.

Напомним, что в 2019 году из бюджета города были выделены финансовые средства на капитальный ремонт и реконструкцию здания в котором на протяжении многих десятилетий тренировались и участвовали в соревнованиях несколько поколений оренбургских шахматистов.

Клуб встретил участников соревнований, тренеров, родителей в обновленной обстановке: закуплены шахматные столы и стулья, демонстрационные шахматные доски и шахматные партии, проведен ремонт внутренних помещений, заменена электропроводка и светильники, установлены новые окна и двери, полностью отремонтирована кровля здания, установлена система видеонаблюдения.

Все работы проводились в полном соответствии с требованиями для обеспечения доступа маломобильных групп населения и требованиями предъявляемыми к ремонту и реконструкции зданий относящихся к памятникам культурного наследия.

На открытии соревнований участников поздравили заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Крухмалева, председатель федерации шахмат города Оренбурга, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Результаты соревнований:

1 место – ФМЛ

2 место – Гимназия №4

3 место – Лицей №7

 

1 место – Семен Жеванов– ФМЛ (1 доска)

1 место – Данил Огневой– Лицей №3 (2 доска)

1 место – Владимир Доронцов– Лицей №3 (3 доска)

1 место – Анна Шухман– ФМЛ (4 доска)

 

Команды-призеры награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, игроки команд – медалями и дипломами.

Игроки занявшие 1 места на 1-4 досках так же награждены медалями и дипломами.

Согласно положению об областных соревнованиях по шахматам, команды занявшие 1-5 места в первенстве города будут выступать в первенстве области, которое состоится в следующие выходные в СКК «Оренбуржье». Таким образом команды ФМЛ, Гимназия №4, Лицей №4, Лицей №3 и Лицей №9 будут представлять город Оренбург в первенстве области.

Дата: 
22-02-2020