и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

Бронзовая медаль Первенства России по дзюдо до 18 лет

С 28 ноября по 1 декабря в подмосковном городе Дмитрове проходило Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В турнире приняло участие более 700 спортсменов 2003-2005 годов рождения.

Попадание в пятерку позволит участникам Первенства получить приглашение в юношескую сборную России.

Оренбургскую область представяли 17 спортсменов из Оренбурга (Центр дзюдо, СШ №2 «Прогресс» и ДЮСШ «Газовик»), Орска (СШ «Надежда», СШ «Юность» и Дворец пионеров), ЗАТО Комаровский и Кувандыка.

Оренбуржец Тагиров Альбер (весовая категория 55 кг) завоевал бронзовую медаль Первенства России до 18 лет. В этом весе боролись 53 спортсмена. Наш дзюдоист провёл 6 схваток с соперниками из Республики Дагестан, Челябинской области, Москвы, Карача́ево-Черке́сская Респу́блики, Ставропольского края и Чеченской Республики и только проиграл в полуфинале Джамалову Нурмагомеду из Ставропольского края, который стал победителем первенства страны. Во встрече за бронзовую медаль Альберт одержал победу в нелегкой схватке над соперником из Чеченской Республики. С уверенностью можно сказать, что наш дзюдоист по праву получает место в составе юношеской сборной России!

Альберт Тагиров тренируется в Оренбурге (СШ №2 "Прогресс") под руководством тренеров Дамира Нурматова, Дениса Владова и Павла Линенко.

Поздравляем Альберта и тренеров! Желаем ему еще больших спортивных побед!!!