460048 г. Оренбург, пр-т Победы, д. 158

8 (3532) 75-40-86 (МБУ СШ № 2)

8 (3532) 53-12-14 (с/к «Юниор»)

Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

Поздравляем с присвоением звания «Мастер спорта России международного класса»

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.07.2020 № 51-нг присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» спортисменке нашей Спортивной школы
Ломацкой Дарье - пауэрлифтинг тренер Бровков Виталий!!!

Четырехкратная победительница первенства России и первенства мира, чемпионка России 2020 года, серебряный призер чемпионата Европы 2019 года по пауэрлифтингу Дарья Ломацкая теперь официально мастера спорта международного класса.

Норматив мастера спорта международного класса она перевыполнила на 12,5 килограммов еще в прошлом году. Долгожданный приказ министерства спорта поднял настроение, ведь четыре с половиной месяца пришлось заниматься в условиях жестких ограничений и спортивного вакуума. Так что звание МСМК - это стимул и дальше проливать пот и кровь.

«Это звание мне очень трудно далось. Я получила его в юном возрасте. Мало кто из спортсменок в 18 лет получил такое высокое звание», - с гордостью рассказала Даша Вестираме.

Виталий Бровков, старший тренер отделения пауэрлифтинга СШ № 2 «Прогресс», переживает за отсутствие соревновательной практики. Для спортсменов это очень страшно и явно не улучшает их спортивную форму, спортивную подготовку. Несмотря на неопределенность, спортсменка Ломацкая в строю. Ее цель - подготовиться к чемпионату мира, который может состояться в октябре в Норвегии. А может и не состояться. Так или иначе, члену сборной страны, мастеру спорта международного класса Дарье Ломацкой, как говорит ее тренер, мировой пьедестал по плечу.

Поздравляем Дашу с присвоением почетного спортивного звания, а  тренера за подготовку спортсменки высокого класса!

Дата: 
11-08-2020