460048 г. Оренбург, пр-т Победы, д. 158

8 (3532) 75-40-86 (МБУ СШ № 2)

8 (3532) 53-12-14 (с/к «Юниор»)

Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

Премия Губернатора Оренбургской области лучшим спортсменам и тренерам региона по итогам 2020 года

Сегодня состоялась церемония вручения стипендий и премий Губернатора Оренбургской области лучшим спортсменам и тренерам региона по итогам 2020 года.
На торжественной церемонии присутствовали Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин, ведущие спортсмены и тренеры Оренбуржья, представители спортивных федераций.

- Прошедший год выдался для спортсменов непростым – из-за пандемии новой коронавирусной инфекции были отменены или перенесены соревнования различного уровня. Но несмотря на это, в 2020 году оренбуржцы продолжали усиленно тренироваться в самоизоляции, а после смягчения мер по противодействию распространению коронавируса, вновь успешно представлять Оренбуржье как на всероссийской, так и международной аренах, - сказал Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
В 2020 году на территории области проведено 141 областное мероприятие. Из них 25 комплексных спортивно-массовых мероприятий, фестивалей и спортивных праздников среди различных возрастных категорий и профессиональных групп населения.
На всероссийских и международных спортивных мероприятиях в 2020 году оренбуржцами было завоевано 155 медалей (60 золотых, 41 серебряных и 54 бронзовых).
Семь спортсменов - кандидатов от Оренбургской области сохранили за собой право на попадание в сборные команды для участия в XXXII Олимпийских играх в 2021 г. в Токио. 

Губернатор области вручил заслуженные награды победителям соревнований различного уровня, среди награждённых - спортсмены нашей спортивной школы - дзюдоист Альберт Тагиров и его тренер Дамир Абдулхашимович Нурматов, а также спортсменка отделения пауэрлифтинг -  Дарья Ломацкая и ее тренер Виталий Геннадьевич Бровков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Дата: 
05-03-2021