460048 г. Оренбург, пр-т Победы, д. 158

8 (3532) 75-40-86 (МБУ СШ № 2)

8 (3532) 53-12-14 (с/к «Юниор»)

Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

В Оренбурге подвели итоги первенства города по дзюдо среди спортсменов 2008-2009 г.р.

За звание лучшего боролись спортсмены всех отделений спортивных школ города Оренбурга. На татами вышли 198 юношей и девушек.

В церемонии торжественного открытия приняли участие представитель Совета Федерации ФС РФ Андрей Шевченко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев,   президент Федерации дзюдо Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов, депутат Оренбургского Городского Совета от фракции «Единая Россия» Елена Афанасова, депутат Оренбургского городского Совета, генеральный директор транспортной компании "Гортранс" Андрей Мысик.

В медальном зачёте: первое место заняли спортсмены Центра дзюдо, завоевавшие 20 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Вторыми стали дзюдоисты СШ №6 (3-3-5), третьими - спортсмены СШ №2 "Прогресс"(1-3-6).

Победителями и призерами в личном зачете стали:

Среди девушек:

24 кг

1 место – Даша Затеева (СШ №6, тренер Шаронин)

28 кг

1 мест – Анна Орищенко (СШ №6, тренер Шибалов)

2 место – Полина Шибалова (СШ №6, тренер Шибалов)

3 место – Регина Ахтямова (СШ №6, тренер Шибалов)

3 место – Сабина Аймухамедова (СШ №6, тренер Шибалов)

32 кг

1 место – Надежда Мишенькина (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место – Николь Кленовая (Гимназия №7, тренер Власенко)

3 место – Елизавета Огай (СК «Боец», тренер Серов)

3 место – Вероника Киселева (СШ №2 «Прогрес», тренер Нурматов)

36 кг

1 место – Алиса Карпова (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место – Полина Фурман (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место – Екатерина Баландина (ДЮСШ «Газовик», тренер Левин)

3 место – Злата Лукичева (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

40 кг

1 место – Анастасия Сизова (СК «Боец», тренер Шашков)

2 место – Анна Зидрашко (СШ №6, тренер Шаронин)

3 место – Анастасия Зидрашко (СШ №6, тренер Шаронин)

48 кг

1 место – Милана Джумабаева (СШОР дзюдо, тренер Палкин)

2 место – Дарина Булгакова (СШ №2 «Прогресс», тренер Турчев)

+52 кг

1 место – Ульяна Пенькова (СШ №2 «Прогресс», тренер Турчев)

Юноши

26 кг

1 место – Владимир Орищенко (СШ №6, тренер Шаронин)

2 место – Ислам Бурумбаев (СШ №6, тренер Шибалов)

3 место – Иван Алтухин (СШОР дзюдо, трене Крайнов)

3 место – Иван Лебедянцев (СК «Боец», тренер Серов)

30 кг

1 место – Максим Климов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место – Нуржан Тлиулиев (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место – Данила Дерябин (ДЮСШ «Газовик», тренер Свобода)

3 место – Платон Подалко (СК «Боец», тренер Шашков)

34 кг

1 место – Сергей Маслов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место - Руслан Нуртдинов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место – Александр Литвинов (ДЮСШ «Газовик», тренер Свобода)

3 место – Иван Малаев (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

38 кг

1 место – Сабир Байтлюв (ДЮСШ «Газовик», тренер Свобода)

2 место – Герман Егоров (СШОР дзюдо, тренер Палкин)

3 место – Богдан Новиков (СШ №6, тренер Шибалов)

3 место – Иван Проскурин (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

42 кг

1 место – Арсений Воробьев (СШОР дзюдо, тренер Палкин)

2 место – Матвей Трушников (СШОР дзюдо, тренер Палкин)

3 место – Матвей Сычев (СШ №2 «Прогресс», тренер Мерзликин)

3 место – Дмитрий Королев (СШ №2 «прогресс», тренер Гаситашвили)

46 кг

1 место – Айдар Бекишев (СК «Боец», тренер Серов)

2 место – Тимофей  Семин (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место - Дмитрий Шелудяков (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место - Роман  Федоров (СШ №2 «прогресс», тренер Гаситашвили)

50 кг

1 место – Владимир  Тихонов (УОР, тренер Копылов)

2 место – Артем Федосов (СШ №2 «Прогресс», тренер Нурматов)

3 место – Артем Грицай (УОР, тренер Копылов)

3 место - Тимофей Ефремов (СШ №6, тренер Михайленко)

55 кг

1 место – Степан Мелихов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место – Никита Шведкий (СШ №2 «Прогресс», тренер Мерзликин)

3 место – Илья Савельев (СШ №2 «прогресс», тренер Гаситашвили)

3 место – Данил Лященко (УОР, тренер Копылов)

+55 кг

1 место – Григорий Этманов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

2 место – Виктор Карнюшкин (СШОР дзюдо, тренер Крайнов)

3 место – Андрей Николаев (СШ №2 «Прогресс», тренер Мерзликин)

3 место – Максим Конюша (ДЮСШ «Газовик», тренер Владов)

Соревнования являлись отборочными к Первенству Оренбургской области по дзюдо, которое пройдёт 15 феврале в Орске.

Дата: 
06-02-2020