460048 г. Оренбург, пр-т Победы, д. 158

8 (3532) 75-40-86 (МБУ СШ № 2)

8 (3532) 53-12-14 (с/к «Юниор»)

Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

В СК «Олимпийский» завершились чемпионат и первенство Оренбургской области по спортивной борьбе, посвященные дважды герою соц. труда В.М. Чердинцеву.

В СК «Олимпийский» завершились чемпионат и первенство Оренбургской области по спортивной борьбе, посвященные дважды герою соц. труда В.М. Чердинцеву.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из муниципальных образований Оренбургской области: Оренбург, Орска, Бузулука, Тоцка, Ясного, Новотроицка и других.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости: министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, Руководитель аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области Виктор Купчик, Глава Северного округа города Оренбурга Дмитрий Корнев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент областной федерации спортивной борьбы Евгений Сусоев, сын дважды Героя Социалистического Труда Василия Макаровича Чердинцева - Григорий Чердинцев и другие почетные гости.

В приветственной речи министр физической культуры и спорта Оренбургской области отметил высокий уровень развития спортивной борьбы в муниципальных образованиях Оренбургской области, высокие спортивные достижения оренбургских борцов на всероссийских и международных соревнованиях.

Так же Павел Васильевич проинформировал, что в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» Правительством Оренбургской области выделены субсидии из областного бюджета победителю конкурсного отбора – МО «Город Оренбург» на государственную поддержку спортивных организаций осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации в 2020 году, в том числе организация осуществляющим спортивную подготовку по спортивной борьбе  - МБУ СШОР №4 «Урал» и МБУ СШ №2 «Прогресс».

По итогам соревнований спортсмены города Оренбурга стали победителями и призерами в следующих весовых категориях:

Девушки:

1 место в в/к 36 кг – Виктория Пегова (СШ №2 «Прогресс», тренер Гаспарян М.)

1 место в в/к 46 кг – Александра Сулейманова (СШ №2 «Прогресс», тренер Гаспарян М.)

3 место в в/к 65 кг – Виктория Беликова (тренер Маканов А.А.)

Юноши:

2 место в в/к 45 кг – Алишер Шураев (УОР, тренер Яковлев О.А.)

3 место в в/к 45 кг – Рамазан Абдусалаев (УОР, тренер Яковлев О.А.)

2 место в в/к 48 кг – Айдар Жалмухомедов (СШОР №4 «Урал», тренер Смыковский С.В.)

3 место в в/к 48 кг – Роман Инякин (СШОР №4 «Урал», тренер Смыковский С.В.)

1 место в в/к 51 кг – Руслан Алиев (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 51 кг – Тимофей Филимошин (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ал.В.)

3 место в в/к 60 кг – Денис Исембетов (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 60 кг – Тамерлан Испалаев (СШОР №4 «Урал», тренер Смыковский С.В.)

1 место в в/к 65 кг – Артур Бурханов (СШОР №4 «Урал», тренер Чегодаев А.Е.)

2 место в в/к 65 кг – Никита Калимов (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 65 кг – Валерий Дубский (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ан.В.)

2 место в в/к 71 кг – Глеб Федоров (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 71 кг – Влад Тулупов (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 80 кг – Александр Прихожай (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

1 место в в/к 92 кг – Григорис Саридис (СШОР №4 «Урал», тренер Смыковский С.В.)

2 место в в/к 92 кг – Вугар Алиев (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ал.В.)

2 место в в/к 110 кг – Вадим Кузнецов (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ал.В.)

Мужчины - Юниоры:

1 место в в/к 57 кг – Александр Бурин (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

3 место в в/к 57 кг – Данил Чегодаев (СШОР №4 «Урал», тренер Чегодаев А.Е.)

1 место в в/к 65 кг – Влад Чернов (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

1 место в в/к 74 кг – Алигофур Гафаров (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

2 место в в/к 86 кг – Данила Попов (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ал.В.)

3 место в в/к 92 кг – Антон Немытиков (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

Мужчины:

1 место в в/к 70 кг – Антон Дубровский (СШОР №4 «Урал», тренер Лаврухин А.Н.)

1 место в в/к 74 кг – Андрей Филимошин (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ан.В.)

1 место в в/к 125 кг – Никита Строкин (СШ №2 «Прогресс», тренер Смольянов Ал.В.)

По итогам соревнований будет сформирована сборная нашего региона для выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе, которые пройдут в Оренбурге 23-26 марта и 11-14 февраля соответственно.

Дата: 
31-01-2020