Комитет по физической культуре
и спорту города Оренбурга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2 «ПРОГРЕСС» г. ОРЕНБУРГА

Оренбурженка Екатерина Черкашова завоевала золото на первенстве России по пауэрлифтингу (жиму)

Соревнования проходили  в Москве. В них приняли участие более 300 спортсменов из 58 регионов нашей страны.

Среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 72 кг первое место заняла оренбурженка Екатерина Черкашова. Она справилась со штангой весом 155 кг.

Тренируется спортсменка в СШ №2 «Прогресс» г. Оренбурга под руководством В.Г. Бровкова.

Екатерина также заняла 2 место в абсолютном зачете первенства среди юниорок. Отметим, что победительницей стала спортсменка из Оренбуржья - Дарья Ломацкая. Она завоевала золото в весовой категории до 63 кг, справившись со штангой весом 152,5 кг.

В командном зачете первенства России по пауэрлифтингу (жим) женская сборная Оренбургской области (Дарья Ломацкая, Екатерина Черкашова и Алина Хамидуллина) заняла 1 место.